Твой источник новостей
» » Гималайский мед - одно из сильнейших лекарств в мире

Гималайский мед - одно из сильнейших лекарств в мире

Добавлено: 19.06.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
779/5000
Мед производит гималайских скальных пчел, которые являются крупнейшими насекомыми этого вида в мире, насчитывающими более 3 см в длину. Они строят свои гнезда в труднодоступных местах, часто на выступах скал или вертикальных скал, на высоте от 2500 до 3000 метров! Жители гималайских деревень получают его без специального оборудования или даже без защитной одежды, рискуя умереть во время «охоты» на мед.

В чем секрет мёда?
Виды, живущие высоко в горах, имеют доступ к тропическим растениям, часто ядовитым для человека. Одним из них является рододендрон, содержащий вещество под названием грайанотоксины, которое является природным нейротоксином. Мед из этого цветка может оказать очень сильное влияние на людей, которые его едят, что делает его ценным товаром.
Гималайский мед - одно из сильнейших лекарств в мире
«Безумный мед» известен как мощный галлюциногенный и рекреационный наркотик. Он также описан как имеющий много особенностей лечения. Считается, что мед эффективен при лечении различных заболеваний, от гипертонии и диабета до плохой сексуальной активности. Введение в малых дозах также способствует укреплению иммунной системы.
Гималайский мед - одно из сильнейших лекарств в мире

Уже в небольших количествах он опьяняет - вызывает чувство расслабления, приятного покалывания и головокружения. При более высоких дозах он может быть галлюциногенным. В чрезмерных количествах может вызвать интоксикацию, вызывая рвоту, сердечную аритмию, прогрессирующую мышечную слабость, тошноту, онемение, помутнение зрения, потерю сознания, сильные галлюцинации, судороги и в самых тяжелых случаях смерть.