Твой источник новостей
» » Суши является вкусной, полезной и красивой едой

Суши является вкусной, полезной и красивой едой

Добавлено: 19.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Морские водоросли содержат большое количество микроэлементов, минералов и аминокислот. Также в состав роллов входят свежие овощи, а иногда и фрукты, обогащая их витаминами. А как полезен спутник этого блюда – имбирь.

Доставка суши на дом сегодня очень популярна. Ведь любой может насладится этим изумительным блюдом не выходя из дому или офиса. Часто суши заказывают на вечеринки или семейные торжества. это удобно, ведь доставка не заставит себя ждать.

заказать суши на дом дешево


Уже около двухсот лет японцы едят роллы. Впервые в 1820 году это блюдо приготовил повар Йохей Ханая, которое понравилось не только японцам, но и другим народам. Слово «суши» в переводе означает долголетие. Роллы стали придумывать и за пределами Японии. После изобретения новых видов роллов, в которых вкус водорослей, очень не привычный для Запада стали маскировать другими ингредиентами и популярность у них выросла еще более. Одним из блюд западной школы стали роллы, приготовленные из маринованной, и соленой рыбы, которые заменили сырую. Популярность этого вида блюда не осталась без внимания китайцев.

Жители Поднебесной быстро овладели приготовлением суши, но еще ко всему изобрели свои рецепты приготовления. Китайцы с большим удовольствием едят сами и угощают гостей своей страны роллами, в которых присутствуют копченые насекомые. Но китайские суши не могут сравниться с японскими традиционными видами суши по популярности. Мастера по приготовлению суши из всех стран мира придерживаются одного основного правила, что блюдо должно быть не только полезным и вкусным, но еще и красивым. Вот поэтому приготовление роллов считают не только кулинарным мастерством, но и искусством декорации.

По материалам: Smachnogo.ua