Твой источник новостей
» » Суши могут негативно повлиять на организм

Суши могут негативно повлиять на организм

Добавлено: 27.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Суши могут вызвать проблемы с мозгом и сердцем. Люди, часто употребляющие суши могут заработать проблемы с сердцем, сосудами и мозгом. По сообщению The Daily mail, об этом предупреждают американские ученые из Университета Роджерс.

По их словам, красная рыба, используемая для суши, содержит кислоту омега-3, положительно влияющую на человеческий организм, выводя из него холестерин. Но рыба также содержит и метилртуть – токсичное вещество, способное накапливаться в организме и вызывать сердечно-сосудистые заболевания. Помимо этого, соединение может вызвать болезнь Минамата.

При накоплении метилртути человек страдает от нарушения моторики, ослабление зрения и слуха, парестезии в конечностях, а в тяжелых случаях - паралич и нарушение сознания, которые закончится могут фатально. Так же ученые не рекомендуют беременным женщинам часто употреблять красную рыбу. Так как метилртуть может еще в утробе поразить нервную систему ребенка.

Ученые советуют, чтобы уберечь себя от тяжелых последствий, употреблять в пищу в неделю не более двух стейков из красной рыбы. Напоминаем, ранее ученые говорили о связи между раком и красной рыбой.