Твой источник новостей
» » » В Минске на «тайной вечере» встретились президенты Украины и России

В Минске на «тайной вечере» встретились президенты Украины и России

Добавлено: 25.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / Европа
Комментарии (0)

Виктор Янукович и Владимир Путин встретились на саммите ЕврАзЭс в Минске и провели вместе весь день, говорится в выпуске ТСН.

После проведения заседания евразийского экономического совета, вечером, была намечена встреча Януковича и Путина. Но планы были изменены. Позже началось заседание троицы Таможенного союза, а затем допоздна затянулось заседание в расширенном составе, где президент Украины присутствовал как наблюдатель. В итоге президенты Украины и России решили ограничиться неформальным общением, и коротко поговорили во время официальных мероприятий.

Общение перенесли на ужин. Вернее, официальный обед от имени хозяина форума Александра Лукашенко. Путин успел высказать свою реакцию на намерение Украины подписать соглашение с Евросоюзом на пресс-конференции членом Таможенного союза. На вопрос, как он относится к намерениям Украины подписать ассоциации, Путин ответил: «Это не наше дело, это дело Украины».

А на вопрос, сможет ли Украина после этого вступить в Таможенный союз, Путин ответил очень лаконично: «Нет». Также президент России заявил, что его страна оставляет за собой право защищаться от наплыва европейских товаров. Чем закончились переговоры президентов, узнаем днем в пятницу. Президенты остаются в Минске, так как здесь пройдет саммит СНГ. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что Владимир Путин грозился отменить льготы для украинских товаров в России.