Твой источник новостей
» » » В Москве состоялась презентация новой платформы Р2Р обмена криптовалют Bit.Team

В Москве состоялась презентация новой платформы Р2Р обмена криптовалют Bit.Team

Добавлено: 24.09.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
В Москве состоялась презентация новой платформы Р2Р обмена криптовалют Bit.Team
13 сентября 2018 года состоялся вебинар новой платформы обмена криптовалют Bit.Team. В ходе вебинара один из основателей платформы Руслан Муслиев рассказал о возможностях Bit.Team, основных целях и задачах проекта, планах на будущее, а также ответил на вопросы участников вебинара.

Проект Bit.Team появился благодаря разработчикам платформы WallBTC. У самого Bit.Team история началась в начале этого года, но этому предшествовали почти два года серьезной работы.

Bit.Team – это Р2Р платформа включающая интеграцию нескольких криптовалют. Бета-версия уже полностью готова и находится в общем доступе. Поэтому все пользователи могут перейти и посмотреть, как все работает, и протестировать для себя платформу. В будущем будут выходить только ее обновления и расширения пользовательского контракта, — рассказал Руслан Муслиев.

Если говорить о задачах новой платформы, то помимо обмена криптовалют есть ряд важных моментов, один из которых минимизировать влияние посредников. На сегодняшний день уже интегрированы такие криптовалюты как Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, Riple, Etherium. Все это уже доступно для полноценного использования. Это касается и архитектуры платформы.

Р2Р платформа была сделана для того чтобы увеличить количество транзакций и ускорить их проведение. В дальнейшем ожидается развитие Market Place и его запуск до конца этого года с интеграцией партнеров, расширением партнерской сети, а также услугами и сервисами, которыми мы с вами сможем пользоваться, при этом рассчитываясь за них напрямую криптовалютой. Сейчас на платформе Bit.Team идет набор критической массы пользователей и интеграция улучшений.

Если говорить о рынках для работы платформы, то в первую очередь мы ориентированы на российских пользователей и страны СНГ. Уже в ближайшее время в Москве откроется первое представительство нашей платформы. Также это Азиатский рынок. Несколько недель назад у нас была поездка в Китай и Гонконг, где состоялась встреча с партнерами, на которой обсудили ряд важных моментов относительно сотрудничества и договорились об открытии представительства компании в Гонконге. Также планируется выход на европейский рынок, а в перспективе на 2019 год и на рынок США.

Одна из приоритетных задач Bit.Team – это минимизация затрат пользователей, — отметил в ходе вебинара Руслан Муслиев. Также интеграция Market Placeсовмещающего малый и средний бизнес, с возможностью пользователей криптовалют производить на нем сделки.

Многих интересует вопрос токена Bit.Team. Сама природа токена была создана с целью проведения на платформе всех транзакций. Токен работает по принципу газа платформы. Помимо того, что мы можем переводить его на сопутствующий ресурс, выводить на платформы и листинги и т.д, то на платформе, после проведения сделок он будет автоматически выкупаться по наименьшему курсу и сжигаться. Количество токенов ограничено. При этом когда токен сжигается, создается его дефицит, соответственно уменьшается его количество, и он растет в цене. Каждый владелец токенов может выставить свои монеты на продажу, реализовывая его по желаемой цене.

В конце вебинара Руслан Муслиев ответил на вопросы пользователей, которые присылались в ходе презентации, а также состоялся розыгрыш 100 токенов Bit.Team.

Также на будущее уже запланировано проведение еще ряда вебинаров, на которых пользователи смогут узнать о важных новостях проекта, обновлениях, а также пообщаться с основателями и главными партнерами Bit.Team. Об их проведении можно узнать на сайте платформы, а также телеграмм-канале и соцсетях.