Твой источник новостей
» » » Рейтинг президента США рекордно падает

Рейтинг президента США рекордно падает

Добавлено: 01.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
Рейтинг американского президента упал до рекордно низкого уровня.

Барак Обама, президент США, теряет очки в глазах своих избирателей быстрыми темпами. По последним социологическим исследованиям, число американских граждан, которые оценили Обаму негативно, превысило количество тех, кто к нему относится положительно. Как говорится в исследовании, которое было проведено вместе с газетой Wall Street Journal и телекомпанией NBC, 51% респондентов, принявших участие в исследовании, считает работу американского главы - неудовлетворительной.

Кроме того, впервые за 40 лет, только третья часть участников, которые приняли участие в исследованиях, заявила, что испытывает оптимизм в отношении политической системы США. Упали рейтинги не только президента США, но и его Демократической партии. Всего 22% респондентов относятся к ней положительно.

Как считают социологи, причина такой непопулярности президента США и его партии кроется в бюджетно-финансовом кризисе, который охватил страну в начале октября, и только в последний момент, американские политики пришли к единому мнению: палата представителей Конгресса США проголосовала за краткосрочный бюджетный компромисс, который предложили сенаторы. Поэтому Америка избежала потенциального дефолта.