Твой источник новостей
» » » Из-за жутких холодов в США электричество подорожало в 190 раз

Из-за жутких холодов в США электричество подорожало в 190 раз

Добавлено: 08.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)

В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение, людей просят без надобности не выходить из дома. В городе Комертаун, что расположен в штате Монтана, температура воздуха достигла до минус пятьдесят трех градусов. По этой причине биржевые цены на газ в США поднялись на очень рекордные высоты.

В Нью-Джерси стоимость газа, откуда голубое топливо доставляется в Нью-Йорк, выросло в понедельник до девяноста долларов за миллион термических единиц или 3,24 тысячи долларов за тысячу кубометров, а это в 7,6 раз дороже, чем в пятницу. Еще гораздо хуже обстоят дела с электричеством. Стоимость электричества в Техасе увеличилась до пяти тысяч долларов за МВтч, за несколько часов подскочив в сто девяносто раз. Аномальные холода привели к смерти шестнадцать человек, большое количество из них разбились в результате дорожных аварий.

После снежных ураганов высота снежного покрова достигла шестидесяти сантиметров. Более пяти тысяч внутренних рейсов были отменены из-за гололеда и обильного снегопада. В Америке закрыты почти все школы и офисы. Марк Дейтон губернатор Миннесоты шестого января в понедельник дал указания о закрытие около двух тысяч образовательных учреждений.

Ледяные дожди, обильные снегопады, рекордные морозы были виной отмены более 2,4 тысячи рейсов в штатах Среднего Запада и Северо-Востока США. С огромными трудностями столкнулись в работе аэропорты Чикаго в штате Иллинойс, Мемфиса штат Теннеси, Бостона штат Массачусетс и Сент-Луиса штат Миссури.