Твой источник новостей
» » » В Америке из-за снежных заносов продолжают гибнуть люди

В Америке из-за снежных заносов продолжают гибнуть люди

Добавлено: 07.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)
В двух американских штатах Нью-Йорке и Нью-Джерси объявлено чрезвычайное положение. Как сообщает Би-би-си, сильный арктический антициклон вызвал большие снегопады. Выпавший снег достигает толщины более полуметра, не работают большинство школ, и некоторые учреждения.

Синоптики заявляют, что порыв ветра скорость которого доходит до пятидесяти километров в час при температуре минус тридцать два градуса мороза, может вызвать обморожение в течении получаса. По этой причине власти штатов просят людей оставаться дома. В США во время снежной бури продолжает расти число погибших.

По данным на четвертое января жертвами снежного бурана стали шестнадцать американцев. Смертельные случаи произошли в штатах Пенсильвания, Мичиган, Нью-Йорк, Кентукки, Иллинойс и Индиана. Большее количество американцев погибли в авариях, вызванных плохой видимостью на дорогах. В связи с обрушившейся непогодой в штаб-квартире ООН отменены все встречи и мероприятия.

За сводками синоптиков следят по другую сторону Атлантического океана. Во Франции идет устранения последствий ужасного циклона. Во многих районах за сутки выпало до шестидесяти миллиметров осадков. Большинство рек вышли из своих берегов. В городе Кемперле уровень воды на улицах достиг до полутора метров. Властями объявлен в трех районах «оранжевый» уровень опасности.