Твой источник новостей
» » На Филиппинах более полутора тысяч человек стали жертвами тайфуна

На Филиппинах более полутора тысяч человек стали жертвами тайфуна

Добавлено: 12.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)
Мэр одного из филиппинских городов протестует против занижения информации о числе жертв. В восточной части Висайских островов более полутора тысяч человек стали жертвами тайфуна «Йоланда». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Филиппин.

На данный момент, по имеющейся информации, в филиппинские морги уже поступило 1563 тела погибших. Из других провинций, которые протянулись примерно на 600 километров в зоне бедствия, пока не поступало соответствующей информации. При этом, мэр города Таклобан, который пострадал от стихии больше всех, не согласен с заниженными в его городе данными о жертвах.

На Филиппинах более полутора тысяч человек стали жертвами тайфуна

На Филиппинах более полутора тысяч человек стали жертвами тайфуна


«В сообщениях идет речь только о 70 погибших, это неточное сообщение. Вероятно речь идет о каком-то одном районе города, а их у нас 138 районов и большинство сообщает о наличии там более ста погибших», - говорит мэр. Из-за многочисленных случаев мародерства и грабежей в Таклобане введено чрезвычайное положение и объявлен комендантский час.

Напоминаем, на Филиппинах от тайфуна «Иоланта» пострадало 9,5 миллионов человек. Стихия принесла большие разрушения. Только в одной из провинций количество жертв составило 10 тысяч человек.