Твой источник новостей
» » На Филиппинах, целый город разрушен тайфуном (фото)

На Филиппинах, целый город разрушен тайфуном (фото)

Добавлено: 10.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир
Комментарии (0)

Филиппинские жители пытаются оправиться от страшного удара тайфуна «Хайян», прошедшего в пятницу по всей стране. Стихия обрушилась на страну ливнями, огромными волнами и ветром, его порывы превышали 300 километров в час. Основной удар пришелся на острова Самар и Лейте, которые находятся в центральной части Филиппин.

Стихия, практически стерла с лица земли портовый город Таклобан, где еще недавно проживало более 200 тысяч человек. Большая часть зданий в городе очень повреждена или разрушена полностью.

По имеющимся данным основные транспортные магистрали сильно пострадали, и город оказался отрезан от внешнего мира. Спасательные службы пытаются добраться до пострадавших районов. Напоминаем, в минувшую. Пятницу на Филиппины обрушился тайфун «Хайян». В прибрежной зоне скорость ветра превышала 300 км/час, высота волн достигала 6 метров. Тайфун «Хайян» претендует на звание самого мощного и разрушительного за все время метеонаблюдений. По поступившим данным, число жертв уже насчитывает 100 человек.

На Филиппинах, целый город разрушен тайфуном (фото)

На Филиппинах, целый город разрушен тайфуном (фото)

На Филиппинах, целый город разрушен тайфуном (фото)


По словам экспертов, тайфун перемещается очень быстро и движется со скоростью 300 км/час, и именно это может стать спасением. Ведь "Хайян" не принесет слишком долгих ливней и наводнений, а именно они становятся причиной массовой гибели людей.