Твой источник новостей
» » » В Калифорнии введено чрезвычайное положение

В Калифорнии введено чрезвычайное положение

Добавлено: 19.08.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
По меньшей мере девять человек погибли и тысячи эвакуировались из центров пока бурлящих в Соединенных Штатах Америки огненной и водной стихий. Непогода не на шутку разбушевалась в Калифорнии и Луизиане.

Сильнейшие лесные пожары охватывают первый из указанных выше американских штатов не первый раз, однако, с каждым разом нанесенный ими ущерб, к сожалению, превышает предыдущий. Джерри Браун - губернатор Калифорнии - уже объявил о чрезвычайном положении в двух графствах штата, где пожаром уничтожены более двух сотен домов. Также от пламени пострадала пожарная часть и несколько коммерческих зданий. В настоящее время власти Калифорнии экстренно эвакуируют из местной больницы всех пациентов, поскольку пожар вплотную приблизилась к учреждению. Преодолеть обезумевшую стихию пытается почти тысяча пожарных.

Усложняет борьбу человека с огнем тот факт, что уже много лет солнечная Калифорния страдает от засухи. К тому же, столбик термометра на этой американской территории редко опускается ниже сорока градусов по Цельсию днем, а сверхбыстрому распространению пожаров очень способствует и весьма сильный ветер.