Твой источник новостей
» » » Из-за аномальных морозов в США уже погибло двадцать девять человек

Из-за аномальных морозов в США уже погибло двадцать девять человек

Добавлено: 11.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Мир / США
Комментарии (0)

Ущерб от жутких морозов, которые лютуют на большей части территории США уже оценивают около пяти миллиардов долларов. Такие данные составила компания Planalytics, которая специализируется на оценках влияния погоды на весь бизнес.
По расчетам компании на протяжении многих дней восточные и центральные штаты Америки находятся под действием холодного воздуха прилетевшего из Арктики.

Стужа и морозы распространились на территории в которых проживает более двухсот миллионов человек. По правительственным данным во время морозов уже погибло двадцать девять человек. На улицах всех городов работает снегоуборочная техника, чистит дороги от заносов. В некоторых штатах побиты температурные рекорды, в Миннесоте температура опускалась до минус пятидесяти пяти градусов, а это ниже чем в Антарктиде.

В Нью-Йорке термометр показывал минус шестнадцать, но это было самое холодное седьмое января с 1896 года. В штате Нью-Йорк объявлено чрезвычайное положение, жителей без надобности просят не покидать свое жилище. Сильные морозы сбили весь график железнодорожного и авиационного сообщения. У авиакомпаниях возникли неприятные проблемы с закачкой топлива – оно быстро замерзает.

Три поезда направляющиеся в Чикаго застряли в пути и пассажиры ночь провели в поезде. По причине морозов цены на газ взлетели до рекордного уровня, газ стал дороже в 7,6 раз. Сильные снегопады, страшные морозы, ледяные дожди в Америке стали причиной для отмены более 2,4 тысяч авиационных рейсов в штатах Среднего Запада и Северо-Востока США.