Твой источник новостей
» » » В США бушует мощнейший за 10 лет ураган

В США бушует мощнейший за 10 лет ураган

Добавлено: 10.10.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Уже во втором американском штате - Южной Каролине - президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение из-за самого мощного за последние девять лет урагана, получивший имя «Мэтью». Жертвами сокрушительного торнадо стали более 140-ка человек, однако, из-за географии следования «Мэтью» - а это такие густонаселенные территории Соединенных Штатов Америки как Флорида, Джорджия и Северная и Южная Каролины - количество пострадавших может существенно возрасти.
Чтобы этого не произошло, «FEMA» - Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США - инициировало запуск специального мобильного приложения, благодаря которому жители,которые сейчас находятся в зоне прохождения урагана, смогут уберечь себя от разгневанной стихии - а это, по разным оценкам, около двух миллионов американцев, эвакуацию которых уже планирует Правительство США.

В вышеупомянутом мобильном приложении от «FEMA» будет содержаться вся необходимая информация о расположении специальных приютов с достаточным запасом медикаментов и продуктов питания, прогноз погоды, главные правила поведения в чрезвычайных ситуациях и даже интерактивная карта для лучшего ориентирования человека на местности. Важно добавить, что доступно такое технологическое новшество сразу на двух языках - английском и испанском.

Стоит отметить, что воздушная скорость в самом эпицентре «Мэтью» уже превысило две сотни километров в час.