Твой источник новостей
» » Паяльники для труб

Паяльники для труб

Добавлено: 02.03.17
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Паяльники для труб
Сварка – самый удобный, простой и надежный способ соединения труб, который позволяет выполнять скрытый монтаж трубопроводов, что положительно влияет на дизайн помещения. Пластмассовые трубы можно соединить двумя способами: встык или враструб. Каждый способ имеет свои особенности и преимущества, требует наличия специального аппарата для сварки труб. Паяльники для труб будет лучшим решением.

Аппарат для сварки труб враструб: виды и характеристики

Оборудование представляет собой конструкцию, которая состоит из нагревательного элемента. Дополнительные сменные помощники – дорны и муфты, поэтому данный вид сварки часто называют «муфтовым» Нагревательный элемент расплавляет наружные поверхности труб, а муфты и дорны воздействуют на внутренние поверхности фитингов. Нагревательный блок может иметь различный внешний вид и форму, но чаще всего выпускается в треугольном исполнении. Размеры пластины зависят от размера насадок и количества нагревательных пар, которые возможно установить одновременно. Разумеется чем больше габариты пластины, тем мощней сварочный аппарат для сварки труб.

Не менее востребованными являются модели со стержнеобразной головкой. Главным преимуществом такого инструмента является его компактность, при этом на технические параметры форма не влияет.