Твой источник новостей
» » Специалисты Формулы молодости о золотых правилах по уходе за кожей после 45 лет

Специалисты Формулы молодости о золотых правилах по уходе за кожей после 45 лет

Добавлено: 25.06.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Специалисты Формулы молодости о золотых правилах по уходе за кожей после 45 лет
Ежедневная забота о себе сохранит привлекательность в любом возрасте. Без каких правил ухода за кожей не обойтись женщинам после 45-ти, рассказали нам косметологи медико-косметологического центра Формула Молодости.

После 45-ти выработка коллагена снижается, поэтому кожа начинает быстро терять свою упругость, истончается и становится более сухой. Вредные внешние факторы ускоряют эти процессы. Все это влечет за собой появление морщин. Однако систематическая забота о коже лица после 45 лет помогает бороться с признаками старения. Использование антивозрастной косметики и омолаживающих процедур необходимо начинать своевременно.

Уход за собой после 45: 5 основных правил

1. Вам стоит заменить воду для умывания на очищающее молочко. Смывать косметику с лица и глаз рекомендуется исключительно кремовым средством. Дело в том, что в этом возрасте кожа страдает от повышенной сухости. Очищение кожи молочком освежит кожу и насытит ее влагой.

2. Выбирайте безспиртовые тоники и кремы. Как известно, спирт сушит кожу. А ведь ее наоборот, нужно постоянно увлажнять, например, увлажняющим спреем. Им можно пользоваться до 4 раз в день. Не пересушивайте кожу на солнце. Зрелую кожу, как и сухую, нужно защищать более бережно от внешних факторов.

3. Обязательно делайте массаж лица. Он расслабит мышцы, поможет справиться с глубокими морщинами, улучшит микроциркуляцию и тонус кожи.

4. Соблюдайте режим сна и питания, пейте чистую воду. Ничто так не отражается на нашей коже, как усталость, вредные привычки и нехватка витаминов.

5. Чтобы замедлить процесс старения можно пройти такие процедуры, как микротоковая терапия, кислородное насыщение кожи, срединный химический пиллинг и мезотерапия. Для женщин, имеющих мешки под глазами и морщины эффективным будет термаж (применение электротока высокой частотности). Чтобы устранить пигментные пятна, можно пройти процедуру фотоомоложения.

Уход за кожей после 45 лет рекомендуется осуществлять регулярно и интенсивно. Тщательно ухаживайте за кожей и будете выглядеть на 10 лет моложе! И обязательно, хотя бы раз в месяц посещайте косметолога для обеспечения молодости вашей кожи.