Твой источник новостей
» » Обращаетесь ли вы к физиотерапевту?

Обращаетесь ли вы к физиотерапевту?

Добавлено: 11.06.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Физиотерапия является неотъемлемой частью медицинских наук. Она изучает методики лечения природными путями, основывающиеся на различных видах физической энергии, находящейся в окружающей среде человека, например, тепловой, энергии движения, механической, электрической, световой, а также с помощью химических раздражителей. Для проведения физиотерапии используется мед техника в Киеве. Согласно определению Всемирной конфедерации физической терапии, «физиотерапия» -это предоставление услуг физическим лицам или группам людей, созданных для развития, поддержания и восстановления их естественных двигательных и функциональных способностей. Эти услуги могут быть предоставлены только дипломированным физиотерапевтом или под его руководством и контролем. Предоставляя свои услуги врач-физиотерапевт имеет право исследовать, оценивать, выполнять диагностику, прогнозирование, процедурное программирование, а также проводить повторную оценку пациента для нужд терапевтического процесса.
Исследования в области физиотерапии тесно связаны с независимой практикой, которая использует знания в области фундаментальных и клинических наук для создания, выполнения, проверки и изменения программ реабилитации людей с различными нарушениями - в соответствии с их клиническим и функциональным состоянием. Это требует прежде всего знаний в области фундаментальных наук, теории, методологии и практики физиотерапии и функциональной диагностики, а также умения выполнять физиотерапию, кинезитерапию, мануальную терапию и массажные процедуры, а также использование приборов и специальных методов. Функциональные тесты необходимы не только для правильного выбора физиотерапевтических агентов и терапевтических методов, но также служат для контроля полученного эффекта при физиотерапии, что позволяет проверять и модифицировать проводимую терапевтическую программу лечения.
Физиотерапевты лечат нарушения в нервно-мышечной, костной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах. Чаще всего люди идут в больницы к этим врачам, потому что:
- перенесли черепно-мозговую или полиорганную травму;
- сломали кость или повредили сустав;
- имеют остеопороз или остеоартроз суставов;
- страдают от хронических заболеваний, например, астмы.
- чувствуют боль в позвоночнике (обычно в поясничной или шейной области) или в периферических суставах,
- перенесли инсульт,
- перенесли травму спинного мозга,
В прошлом пациенты направлялись к физиотерапевту по рекомендации ортопеда, невролога или ревматолога. Сегодня же, все чаще и чаще, имея проблемы со здоровьем, люди обращаются прямо к физиотерапевтам, которые работают в индивидуальном порядке или входят в терапевтическую команду вместе с врачами, социальными работниками и другими профессионалами, работающими в сфере здравоохранения.
Обращаетесь ли вы к физиотерапевту?