Твой источник новостей
» » Что такое пиво и основные понятия, связанные с ним

Что такое пиво и основные понятия, связанные с ним

Добавлено: 15.07.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Пиво сопровождает человечество на протяжении почти всей его истории. Первое упоминание о пивоварении происходит от древних шумеров. В настоящее время большинство людей не могут представить свою жизнь без этого напитка. Появляются новые неизвестные сорта пива, а также вновь вводятся те, которые в последний раз варили более 20 лет назад. Региональные пивоваренные заводы завоевывают рынок
Проще всего сказать, что пиво украинских пивоварен - это алкогольный напиток, полученный при сбраживании сусла, сделанного из зернового солода. Кто-то может спросить, а где же хмель, ведь теперь мы не можем представить пиво без его участия. Помните, однако, что в пиве хмель используется в небольшом количестве, скорее как пряность, а во-вторых, это было не всегда так, первые заметки о добавлении хмеля в пиво относятся к X веку. В дополнение к двум вышеперечисленным, следующие ингредиенты для получения пива - это, конечно, вода и дрожжи. которые мы делим на дрожжи верхнего брожения и нижние дрожжи, и соответственно это пиво типа «эль» и «лагер». Из этих четырех ингредиентов мы получаем пиво.
Теперь подробнее о том, что входит в пиво.
Солод - это не что иное, как проросшее зерновое зерно, обычно ячмень, который затем сушат или жарят. Как я уже говорил, это основной ингредиент пива. Солод обеспечивает сахара (и ферменты), которые перерабатываются дрожжами в спирт.
Хмель - используется для придания горечи, а также характерного вкуса и аромата (он также обладает некоторыми консервирующими свойствами).
Дрожжи и виды брожения - дрожжи являются наиболее важным элементом при формировании пива, они его создают. Мы выделяем дрожжи верхнего брожения, которые работают при более высоких температурах (около 18-22 ° C, иногда выше), дают больше фруктовых (эфирных) и пряных вкусовых веществ (фенолов). Иногда они играют главную скрипку в формировании вкуса и запаха пива, например, в типе пива weizen, именно благодаря дрожжам создается характерный запах банана и гвоздики. С другой стороны, низовые дрожжи предпочитают низкие температуры (8-12 C). В случае их использования мы обычно заботимся о более чистом вкусе и запахе пива, создаем меньше ароматических соединений, чтобы пиво имело более солодовый профиль, например, пилс.
Добавки - многие сорта пива имеют добавки в составе. В настоящее время, похоже, вы можете добавить почти все, от специй до мясных ингредиентов и до рыбы (пиво с сельдью или пиво с беконом). Популярными являются добавление кориандра и горькой апельсиновой цедры, гозе с кориандром и морской солью, кислое бельгийское пиво с вишней, выдержанное в бочках. Каждый пивовар делает свои добавки.
Что такое пиво и основные понятия, связанные с ним