Твой источник новостей
» » Энергосберегающий электрический обогреватель - Способ снижения затрат на электрическое отопление

Энергосберегающий электрический обогреватель - Способ снижения затрат на электрическое отопление

Добавлено: 10.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Электричество с каждым годом становится все дороже, поэтому при принятии решения об электрическом отоплении дома стоит обратить внимание на такие модели обогревателей, которые экономят энергию, но в то же время не ставят под угрозу тепловой комфорт в помещениях. Одной из них является Термоплаза 225, обгреватель который отлично подойдет для небольшой комнаты.
Но можно рассмотреть и другие варианты
Накопительные электрические обогреватели-печки
Их конструкция позволяет собирать тепло и отдавать его в течение нескольких часов. Таким образом, вы можете заряжать печь ночью, когда тарифы за свет меньше (конечно же, если у вас установлен двухфазный счетчик) и, таким образом, вы будете оплачивать меньшие счета за его потребление, но использовать обогреватель весь день - когда вам это нужно.
Мраморные электрические обогреватели
Мраморные электрические обогреватели также имеют возможность накопления тепла. Они используют природные свойства камня для этого. Позже вся поверхность камня испускает тепло, которое согреет вас холодными днями или вечерами.
Предложение производителей включает в себя электрические обогреватели с низким энергопотреблением. Примером являются радиаторы, состоящие из алюминиевого корпуса, в котором находится керамический сердечник со встроенными нагревательными элементами. Эти элементы позволяют сердечнику быстро нагреваться, что, в свою очередь, является очень хорошим аккумулятором тепла и медленного его расточения. Благодаря этому радиатор потребляет электроэнергию в течение короткого времени, но отдает тепло в течение длительного периода. Имеются нагреватели мощностью от 0,4 до 3 кВт различных размеров, что позволяет легко выбрать нужный обогреватель.
Постоянный мониторинг энергопотребления
Чтобы иметь возможность постоянно контролировать потребление энергии, вы можете выбрать электрический обогреватель с дисплеем, который будет не только предоставлять информацию о температуре в помещении, но также о количестве потребляемой энергии и ее стоимости.
Электронагреватель с термостатом
Высокие эксплуатационные расходы могут быть вызваны тем, что электрический нагреватель не адаптируется к текущим условиям. Например, электрический нагреватель работает на полной мощности в течение нескольких часов, даже когда на улице становится теплее и он не нужен. Большинство обогревателей имеют регулировку мощности. Простейшие электрические обогреватели с термостатами настраиваются вручную, но, выходя из дома на целый день выключайте их или уменьшайте мощность.
Энергосберегающий электрический обогреватель - Способ снижения затрат на электрическое отопление