Твой источник новостей
» » Что такое криптовалюта?

Что такое криптовалюта?

Добавлено: 12.09.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Криптовалюты - это тип цифровых денег, основанный на особом алгоритме. Криптовалюты работают автономно, за исключением традиционных банковских и государственных систем. Легко обменять криптовалюту можно на letspay.me.
Криптовалюты используют криптографию - тип цифрового шифрования, который позволяет защищать транзакции и регулировать генерацию новых денежных единиц. Биткойн, оригинальная и пока самая известная криптовалюта, была запущена в январе 2009 года. В настоящее время в сети доступно более 1000 криптовалют.
Криптовалюты существенно отличаются от традиционных валют. Тем не менее, они все еще могут быть куплены и проданы как любой другой актив. Вы также можете совершать транзакции на основе ценовых движений криптовалюты через CFD.
Криптовалюта получила название цифровой, альтернативной или виртуальной валюты. Предпосылкой для их создания было желание предоставить альтернативный способ осуществления платежей за онлайн-транзакции. Однако до сих пор они не были широко приняты деловыми кругами и потребителями, и их стоимость по-прежнему подвержена слишком сильным колебаниям, чтобы считаться надежным и адекватным способом оплаты. Как децентрализованная валюта, она была разработана таким образом, чтобы бы быть не подверженной вмешательству государства или внешним воздействиям, а экономика криптовалюты вместо этого контролируется через одноранговый интернет-протокол. Отдельные единицы, которые создают криптовалюту, являются зашифрованными строками данных, которые были закодированы для представления одной определенной единицы.
Биткойн признан первой децентрализованной криптовалютой. Как и все криптовалюты, он управляется через базу данных транзакций блокчейна Он был создан Сатоши Накамото, но не ясно, является ли создатель этих данных одним конкретным человеком или группой людей.
Криптовалюты были разработаны таким образом, чтобы медленно ограничивать создание новых юнитов с течением времени. По умолчанию заданное количество из них останется в обращении. Это отражает характеристики таких товаров, как золото или другие драгоценные металлы. Например, общее количество биткойнов составляет 21 миллион. Некоторые криптовалюты, такие как Ethereum, работают немного по-другому. Выпуск ограничен миллионами жетонов Эфириума в год, что составляет 25% от первоначального предложения. Ограничение количества биткойнов обеспечивает «редкость», которая, в свою очередь, определяет ценность валюты. Некоторые говорят, что создатель Биткойна фактически смоделировал криптовалюты на драгоценных металлах. В результате добыча полезных ископаемых становится все более и более сложной, поскольку вознаграждение за майнинг уменьшается вдвое каждые несколько лет, вплоть до нуля.
Что такое криптовалюта?