Твой источник новостей
» » » Зачем нам нужен биткоин и как его поменять на наличку?

Зачем нам нужен биткоин и как его поменять на наличку?

Добавлено: 22.08.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Представьте себе небольшую деревню в горах, где деньги не используются. Никому не нравятся часы Кати и Катя решила купить браслет Ани. Обе дамы пришли к соглашению и хотят обменять аксессуары. Однако, прежде чем это произойдет, все жители общины собираются в одном месте, чтобы проверить, что Аня - владелец часов, а Катя - браслета. Деревня не идеальное место, и хотя люди уважают друг друга, они решили не отдавать себе должное.
Наконец, собрание решает, что дамы могут обмениваться вещами, и все помнят, что теперь у Ани есть браслет, а у Кати часы. Подобным образом работает сеть Биткойн.
Предположим, у Ани есть биткойн, который хочет отправить Кате. С помощью приложения (настольного или мобильного) он объявляет, что он хочет делать по всей сети. Приложения от других пользователей биткойнов проверяют, есть ли биткойны в аккаунте Ани. Если проверка положительная, Аня может отправить биткойн.

Кстати, поменять биткойн на гривню, долар и другие валюты можно намного проще. Для этого можно воспользоваться удобным сервисом xbtc.com.ua

Что такое блокчейн?
Я написал, что все в деревне проверяют, кому принадлежат браслет и часы, но как это происходит? В конце концов, память может быть эфемерной.
Что ж, у каждого в деревне есть свои книги, в которых они записывают, кто принадлежит, кто дал кого и для чего. Благодаря этому они могут в любой момент проверить, кто был владельцем часов перед Аней или браслетов до Кати. К сожалению, это решение имеет недостаток. В обмен на то, чтобы сосредоточить историю всех бирж в одном месте, вы должны заплатить большие размеры книги.
Это блокчейн, который является цепочкой блоков. Здесь хранятся все транзакции с начала биткойна. Мы можем проверить, что Сатоши Накамото сделал со своими биткойнами (мы еще не знаем его истинную личность) или у кого больше всего биткойнов (по какому адресу). Но почему эта цепочка называется блокчейн?
Зачем нам нужен биткоин и как его поменять на наличку?
Что такое биткойн-блок?
Собрание всех членов сообщества в одном месте для подтверждения одного обмена проводится время от времени. Поэтому поселок решил, что обмены могут производиться раз в неделю. Тогда все соберутся на рынке и смогут проверить правильность транзакций за последние 7 дней.
К счастью, обмены биткойнов не ограничены во времени, потому что система работает круглосуточно. В настоящее время, однако, транзакции правильно организованы - разделены на блоки. Вы можете думать о них как об отдельных страницах книги.
Сначала биткойны нельзя было покупать на бирже, они создавались в процессе майнинга. С 2009 года любой может запустить на своем компьютере специальную программу, которая решает сложные математические задачи и получает биткойны каждые несколько часов. Со временем вычислительные задачи стали настолько сложными, что только суперкомпьютеры могут получать новые биткойны. Это был процесс, запланированный с самого начала, чтобы уменьшить количество биткойнов. В настоящее время их насчитывается около 16 миллионов, в будущем их максимальное количество достигнет 21 миллиона.