Твой источник новостей
» » » Илон Маск хочет построить на Марсе целый город

Илон Маск хочет построить на Марсе целый город

Добавлено: 06.10.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
40-100 лет - именно столько времени, по прогнозам главы компании «SpaceX» Илона Маска, понадобится, чтобы загадочная Красная планета начала понемногу превращаться в хорошо знакомую и пригодную для человеческих жизни и деятельности Землю. Причем, колонизация Марса будет сопровождаться и постепенным сведением на нем целого города, который будет поддерживать сам себя.

Интересно, что сейчас главным приоритетом для освоения территорий Красной планеты является строительство завода, который будет производить топливо, а уже потом осуществления всех необходимых строительных операций, нацеленных на самостоятельную поддержку города на Марсе.
Полет на Красную планету, по самым скромным подсчетам, обойдется человеку в десять миллиардов американских долларов. Занимать поездка чуть меньше трех месяцев. С точки зрения главы «SpaceX», Марс имеет действительно большой потенциал, поскольку на нем достаточно солнечного света и разреженной атмосферы, из-за чего на поверхности планеты можно выращивать различные растения. Важно добавить, что инженеры «SpaceX» уже даже разработали и представили модель космического корабля, который будет осуществлять полеты на Марс. Длина аппарата составляет почти 78 метров, а вместимость - сто человек вместе со своим багажом. Использовать корабль будет целых 42 мощные двигатели.