Твой источник новостей
» » » Aesthetic Cosmetology о 10 причинах появления ранних морщин

Aesthetic Cosmetology о 10 причинах появления ранних морщин

Добавлено: 13.08.18
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Aesthetic Cosmetology о 10 причинах появления ранних морщин
Генетика

Известно, что генетическая предрасположенность значительно влияет на красоту, здоровье и долголетие каждого. Поэтому радуйтесь, если вам от природы повезло иметь красивую гладкую кожу, рассказывают специалисты медико-косметологического центра Aesthetic Cosmetology.

Вредные привычки

Известно, что курение препятствует выработке коллагена, который отвечает за упругость кожи, тем самым вызывая ее преждевременное старение. А алкогольные и кофеинсодержащие напитки обезвоживают организм, делая тонкой кожу и приводя к появлению морщин.

Солнце

Частое пребывание на солнце без использования защитных средств может навредить. Ультрафиолет разрушает коллаген и эластан, что приводит к появлению морщин.

Рекомендуется находиться на солнце только в безопасное время (с 7:00 до 10:00 и после 17:00) и обязательно наносить солнцезащитные средства.

Неправильный питьевой режим

Обезвоженный организм приводит к сухости кожи и появлению преждевременных морщин. Поэтому очень важно восполнять недостаток жидкости в организме, ежедневно выпивая не менее 30ммл на каждый килограмм веса простой чистой воды

Злоупотребление сладким

Сахар и прочие сладости разрушают волокна коллагена и эластана, в результате чего кожа теряет упругость и рано начинает стареть.

Лучше заменяйте сахар стевией, а вредные сладости сухофрутками и медом.

Неправильное питание

Еще одной причиной раннего старения кожи может стать злоупотребление едой из фаст-фудов и продуктами, перенасыщенными консервантами. Известно, что трансгенный жир, который образуется при жарке на фритюре, разрушает коллаген. А различные консерванты в продуктах питания приводят к старению кожи.

Рекомендуется отказаться от фаст-фуда и минимизировать количество продуктов, богатых консервантами, отдавая предпочтение сырым фруктам, овощам и зелени.

Стресс

Во время нервного перенапряжения в кровь выбрасываются адреналин и кортизол, которые спазмируют мышцы лица и затрудняют приток крови и кислорода к клеткам кожи. В результате этого кожа недополучает питательные вещества и истощается, что приводит к появлению морщин.

По возможности старайтесь избегать стрессовых ситуаций и начните практиковать утренние медитации.

Активная мимика

Причиной появления ранних морщин, в частности мимических, может быть и привычка активно выражать свои эмоции при помощи мимики.

Рекомендуется понаблюдать за собой в зеркале и постараться общаться без лишних гримас.

Внешняя среда

Кожа – самый большой орган человека и на ней безусловно отражаются те условия, в которых мы живем и работаем. Длительное пребывание в чрезмерно пыльных или сухих помещениях, частые перепады внешних температур – все это приводит к раннему увяданию кожи и появлению новых морщин.

В помещениях, где вы проводите большую часть своего времени (дома или на работе) рекомендуется поддерживать оптимальную влажность — 60-70% и температуру — 18-19 градусов по Цельсию.

Отсутствие ухода за кожей

Для того чтобы кожа могла получать воду, кислород и все необходимые питательные вещества извне, ее необходимо регулярно очищать, увлажнять и тонизировать.

Если вы заметили появление преждевременных морщинок на вашей коже, рекомендуем обратить внимание на указанные 10 причин, которые могли к этому привести.