Твой источник новостей
» » » Супрун поделилась информацией о здоровье щитовидной железы

Супрун поделилась информацией о здоровье щитовидной железы

Добавлено: 26.05.19
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
На своей странице в социальной сети и.о. министра здравоохранения поделилась советами о здоровье щитовидной железы.
По словам Супрун, гормоны щитовидной железы влияют на интенсивность обмена веществ и поглощения в кишечнике, на работу сердца и периферических сосудов. Кроме того, щитовидная железа отвечает за рост и формирование скелета и мышц (вместе с соматропином), улучшение поглощения кислорода тканями, инициация распада жиров и углеводов и другие важные процессы.

"Тироксин и трийодтиронин содержат йод, поэтому мы должны достаточно употреблять его с едой. Если йода не хватает, щитовидная железа увеличивается, но не может выработать достаточное количество гормонов", - говорит Супрун.
Недостача тиреоидных гормонов (гипотиреоз) приводит к слабости, набору веса или проблемам с его сбросом, сухости, жесткости волос или их потере, непереносимости холода
Чтобы избежать вышеуказанных симптомов человек должен употреблять йод. Супрун отметила, что в Украине в основном наблюдается нехватка гормонов щитовидной железы, чем избыток. И.о. министра здравоохранения советует употреблять йодированную соль и добавлять ее в уже приготовленные блюда, чтобы йод не испарялся из-за нагрева. Кроме того, не стоит избегать морепродуктов, морской капусты, белой рыбы, овощей (картофеля, редиса, чеснока, свеклы, томатов, спаржи и т.д.), а также фруктов (бананов, апельсинов, лимонов, дыни, ананасов и хурмы). Помог восстановить запасы йода яйца, говядина и грецкие орехи. Ульяна Супрн подчеркивает, что важно посещать эндокринолога, чтобы вовремя обнаружить недостаток гормонов и при необходимости скорректировать рацион.
Супрун поделилась информацией о здоровье щитовидной железы