Твой источник новостей
» » Тимошенко не будет писать заявление о помиловании

Тимошенко не будет писать заявление о помиловании

Добавлено: 27.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Юлия Тимошенко, находящаяся в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, категорически отказалась просить помилования. Об этом, после посещения Тимошенко сказал ее защитник Сергей Власенко.

"Конечно - не будет. Это абсолютно четкая позиция, которую мы заявляли неоднократно, и эта позиция не изменилась", - сказал Власенко. Он также подчеркнул, что Тимошенко "не ведет переговоров с действующей властью".

По его словам, президент имеет неограниченное право на помилование.
"В соответствии с пунктом 27, статьи 106 Конституции, президент имеет неограниченное право на проведение помилования. Он не ограничен ничем. Все ограничения установлены самим Президентом, для самого себя. Это продемонстрировано на примере Луценко, что он может не считаться с этим", - сказал Власенко.

«Юлия Тимошенко не ведет переговоры с действующей властью. Ситуацию, в которой сейчас находится Украина через применение политически мотивированного правосудия, создал президент, и он должен эту ситуацию решить сам", - сказал защитник.

Ранее министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле обратился к президенту Украины с предложением отправить Тимошенко на лечение за границу.