Твой источник новостей
» » К Тимошенко в палату никого не пускают

К Тимошенко в палату никого не пускают

Добавлено: 26.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Право проводит встречи предоставят после того, как будут сняты ограничения. Из-за обострения санитарно-эпидемиологической ситуации, Юлия Тимошенко сегодня не будет иметь возможности встретится со своими защитниками и соратниками. Об этом журналистам сообщил Игорь Колпащиков начальник Качановской исправительной колонии. Он сообщил, что было обнародовано распоряжение Харьковского городского председателя, в котором было предложено ввести ограничение на проведение массовых мероприятий из-за распространения острой респираторной инфекции.

По словам Колпащикова, к администрации колонии обратился исполняющий обязанности главного врача ЦКБ “Укрзализныци” с просьбой ограничить проведение встреч. «Мы на время приостановили проведение свиданий до конца ограничения», - сообщил Колпащиков. Он также сказал, что в связи с этим, встречи Тимошенко с оппозиционерами не состоятся. Ограничения на встречи также касаются ее дочери Евгении и защитников. Он сообщил, что ограничения касаются всех исправительных учреждений области.

Он также заверил, что как только ограничения будут сняты, Тимошенко предоставят право проводить встречи. Сегодня в Харьков для встречи с Тимошенко прибыли Арсений Яценюк и Юрий и Ирина Луценко. Они приезжали и ранее 15 ноября, но Тимошенко была больна ОРВИ, поэтому встреча не состоялась. Сегодня 25 ноября лечащий врач Тимошенко Ирина Фурса сообщила, что Юлия Тимошенко после простуды выздоровела, но в ЦКБ “Укрзализныци” действует ограничение на посещение.

«В связи с тем, что в городе с осенне-зимним периодом обострились простудные заболевания, мы сейчас очень дифференцировано относимся к посещениям и пытаемся максимально их уменьшить», - ответила врач журналистам, которые хотели знать встретится ли Тимошенко сегодня со своими соратниками.