Твой источник новостей
» » Тюремщики не уверены, действительно ли голодает Тимошенко

Тюремщики не уверены, действительно ли голодает Тимошенко

Добавлено: 27.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
«Сейчас мы проводим полноценное лечение и прием препаратов. Если Тимошенко продолжит отказ от пищи, применение лекарственных средств будет ограничено», - сообщил Афанасьев. Как сообщает главврач, Тимошенко действительно прекратила в понедельник принимать пищу.

«Она принимает достаточное количество жидкости, в основном это вода. На сегодня ее состояние удовлетворительное», - говорит врач. В ГПтС отмечают, что не могут зафиксировать, действительно ли Тимошенко голодает.

«Никаким образом мы этого зафиксировать не можем», - говорит Игорь Колпащиков начальник Качановской исправительной колонии возле ЦКБ №5 в Харькове. От отмечает, что действительно руководство колонии получило от Тимошенко заявление об объявлении голодовки. Согласно нормативным актам пенитенциарной службы, осужденная, в этом случае, должна быть перемещена в отдельный блок, а пищу следует ей подавать в строго определенное время.

Кроме того, сотрудники пенитенциарной службы обязаны фиксировать, принимал ли осужденный пищу, осматривая еду до и после вноса в палату.

«В возникшей ситуации в палате Тимошенко находится соседка, также проходящая курс лечения. Отселить ее мы не можем. Никакие виды видеосъемки в палате не ведутся, и как бы не звучало это банально, в палате находится холодильник», - говорит Колпащиков. Он сообщил, что работниками колонии во вторник утром с заключенной Тимошенко проводилась профилактическая беседа, чтобы она отказалась от голодовки, но она им ничего не ответила. Напоминаем, ранее сообщалось, что Евросоюз обеспокоен голодовкой Тимошенко.