Твой источник новостей
» » Удар против заключенных при власти

Удар против заключенных при власти

Добавлено: 30.06.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
«Я считаю, что человек с судимостью не может идти в президенты. Оно так есть, и так должно быть. Я не имел в виду кого-то конкретно", - цитирует Карпунцова УНН. Он также напомнил, что выступал против, даже со снятыми судимостями, кандидата в президенты Виктора Януковича. Напоминаем, что народный депутат от партии УДАР Валерий Карпунцов считает, что гражданин Украины, имеющий судимость, не должен иметь право баллотироваться в Президенты Украины. Однако он уточнил, что если человек судим за тяжкое, насильственное преступление, то кончено нельзя, других можно - пусть будет судим за экономические, по неосторожности, не повлекшие тяжкие последствия.

Напоминаем, на прошлой неделе Сергей Мищенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект с изменениями в закон о выборах президента, предлагая позволить осужденным гражданам баллотироваться на пост главы государства. Мищенко не скрывает, что подготовил законопроект для предоставления возможности Юлии Тимошенко баллотироваться в президенты.
15 июня съезд Объединенной оппозиции "Батьківщина" принял резолюцию выдвинуть на выборах президента в 2015 году единым кандидатом от оппозиционных сил Тимошенко.