Твой источник новостей
» » Сергей Арбузов считает, что для нашей страны объединяющим фактором стала будущая ассоциация с ЕС

Сергей Арбузов считает, что для нашей страны объединяющим фактором стала будущая ассоциация с ЕС

Добавлено: 18.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Наличие в отдельных вопросах разногласий совместным действиям в направлении ассоциации с ЕС не препятствует.

Об этом сказал Сергей Арбузов Первый вице-премьер-министр Украины во время встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле в Брюсселе.

«Уверен, что двусторонний диалог с Европейским Союзом устранит все препятствия на пути к подписанию соглашения. Украина прилагает все усилия для достижения прогресса по всем критериям подписания документа», - сказал Сергей Арбузов.

«Мы прекрасно осознаем объем работы, который еще необходимо выполнить. Это комплекс работы на годы вперед. Но подчеркиваю, что процесс реформ стал необратимым», - сообщил он. Первый вице-премьер добавил, что наша страна ждет позитивного решения Совета ЕС о подписании Соглашения и определении объема его временного применения. Сергей Арбузов также уверен, что в отношениях с ЕС еще одним важным приоритетом для Украины является успешное продвижение безвизового диалога.

С 1 июля в силу вступили изменения в Соглашение об упрощении оформления виз, что стало очередным шагом на пути к достижению стратегической цели – введения Европейским Союзом безвизового режима для украинских граждан.

«Правительство вместе с Верховным Советом для этого ведет активную работу», - заявил Сергей Арбузов.