Твой источник новостей
» » Ян Томбински заявил, что Европа не хочет покупать Украину

Ян Томбински заявил, что Европа не хочет покупать Украину

Добавлено: 16.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Евросоюз Украине может предоставить финансовую помощь не для уплаты долгов, а для реформы. Об этом сказал руководитель представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

«Если речь идет о финансовой помощи, то она должна быть направлена на поддержку реформ в Украине», - заявил Ян Томбинский, в интервью ВВС Украина, сказав, что реформы Украина должна инициировать сама.
Финансовая помощь поступит тогда, когда в украинской экономике начнут происходить процессы, которые сделают ее в перспективе более выносливой к кризисам и более крепкой», - добавил политик. По его словам, в течение многих лет Евросоюз уже выделяет со своего бюджета средства, чтобы оказать помощь Украине с воплощением реформ в различных секторах.

«Финансовая помощь заключается не в том, чтобы кто-то уплатил за Украину долги. Если деньги привлекаются, то они должны привлекаться с пониманием, что в перспективе они помогут улучшить и укрепить украинскую экономику», - сказал Томбинский.

«Смысл ассоциации заключается в том, чтобы помочь ей стать лучшей страной, скорее инвестировать в Украину, быть ее партнером, а не "покупать" ее», - подчеркнул Томбинский.

Напоминаем, руководитель представительства ЕС в Украине, в этом же интервью заявил, что в Евросоюзе пока не имеют уверенности относительно подписания соглашения об ассоциации с Украиной.