Твой источник новостей
» » Министр юстиции Елена Лукаш не сомневается, что соглашение об ассоциации будет подписано

Министр юстиции Елена Лукаш не сомневается, что соглашение об ассоциации будет подписано

Добавлено: 08.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Те, кто считает, что у него украли мечту о членстве в ЕС, сильно ошибается. Украина подпишет с Евросоюзом соглашение об ассоциации. Об этом на встрече со студентами заявила министр юстиции Елена Лукаш.

«Много лет Министерство юстиции занимается вопросами европейской интеграции, и делает много для этого независимо от того, сегодня будет подписано соглашение или в другое время», - говорит Лукаш. Она также заверила, что в этом направлении министерство продолжит работу.

«Делается это спокойно, сознательно, без лишнего шума. И у меня нет ни малейшего сомнения, что соглашение будет подписано», - заверила министр студентов. Министр юстиции объяснила, что отсрочка переговоров по подписанию ассоциации «не является настолько проблемной, как это представляется». Потому что в соглашении нет ни слова, что Украина станет членом ЕС.

«Это было требование ЕС не указывать в соглашении о перспективах членства ЕС. Исключительно об экономической интеграции, так как в политической нам отказано. Украинцы должны понять, что если они думают, что заснут и проснутся в ЕС, ошибается. В соглашении об этом ничего нет», - говорит министр. «10 лет, на которые рассчитано соглашение – это план действий, которые мы должны выполнить», - добавила Лукаш.

Напоминаем, в интервью с ТСН первый вице-премьер Арбузов заявил, что министры начнут встречи со студентами, где они разъяснят свою позицию.