Твой источник новостей
» » Польский Министр призвал украинскую власть и оппозиционеров как можно быстрее найти выход из тупика

Польский Министр призвал украинскую власть и оппозиционеров как можно быстрее найти выход из тупика

Добавлено: 10.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Радослав Сикорский глава Министерства иностранных дел Польши заявил, что требование оппозиционеров отставки президента Виктора Януковича – это политическая ошибка.

«Президент может принять решение о создании коалиционного правительства или о заключении соглашения об ассоциации», - говорит Сикорский. По его словам, «обе стороны должны умерить свой пыл и сесть за стол переговоров, чтобы решить, как выйти из тупика». « Обе стороны мы призываем к умеренности, воздержанию от насилия и начать переговоры», - посоветовал министр.

Сикорский также оценил во время акции активность лидера УДАРа Виталия Кличко.

«У него имеется сходство с молодым Лехом Валенсой. Политически этот человек до конца еще не сформирован, но очень харизматичный», - говорит Сикорский.

«Но имеются и другие, такие как Порошенко, Яценюк, которые также в состоянии провести реформы», - добавил министр.

По мнению Сикорского, реформы в Украине абсолютно необходимы, а их начало зависит от помощи Запада. Напоминаем, правительство Украины 21 ноября приостановило процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. С этого дня в стране расти напряжение, и накаляться ситуация: оппозиция заблокировала работу парламента, а люди стали выходить на улицу на массовые акции протеста.