Твой источник новостей
» » Правительство Украины будет расширять с ЕС сотрудничество

Правительство Украины будет расширять с ЕС сотрудничество

Добавлено: 19.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Премьер-министр Украины заверил, что Украина продолжает с Евросоюзом сотрудничество. Им дано «добро» на подписание с содружеством пяти договоров.

«В плановом режиме правительство Украины продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дало «добро» на подписание пяти соглашений между Украиной и ЕС», - сказал Азаров.

По словам Азарова, среди документов имеются рамочные соглашения о поддержке соглашений между Евросоюзом и Украиной, которые направлены на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство".

Кроме того, там имеются программы «Местное развитие», поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставления убежищ. Также будут подписаны договоры сотрудничества Украины и Евросоюза по ядерной безопасности и продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения, поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставления убежищ окружающей среды.

Напоминаем, что российский Президент в ходе встречи с Президентом Украины заявил, что правительство России решило оказать Украине помощь и разместит в украинских ценных бумагах 15 миллиардов долларов.