Твой источник новостей
» » Оппозиция в воскресенье созывает Народное вече

Оппозиция в воскресенье созывает Народное вече

Добавлено: 17.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

В воскресенье на Евромайдане должно состояться очередное Народное вече. Украинцев призывают выйти на улицу, чтобы защитить свои права после скандального принятия законов в Раде, состоявшегося 16 января.

Не смотря на то, что вече созвали трое оппозиционных лидеров, никаких механизмов противодействия, которых ждут украинцы, они не озвучили. И это после двух месяцев Майдана и Всеукраинского протеста, и после провального, по мнению экспертов, поведения оппозиции в парламенте. Объясняя свое видение необходимости Народного вече, лидер «УДАРА» Виталий Кличко призывает украинцев показать власти, что ее не боятся.

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок ограничился обвинениями в сторону России и «кремлевского сценария» событий в Украине. Арсений Яценюк заявил, что украинская власть продала Путину свободу, и ограничился угрозами, что "мы никому и никогда не дадим издеваться с нашей воли и свободы".

Напоминаем, 16 января, вчера, в Верховной Раде решили: за экстремистскую деятельность сажать украинцев на три года; депутаты официально закрыли глаза на избиение людей и журналистов во время разгонов Евромайдана; за клевету в интернете и СМИ будут наказывать исправительными работами и штрафом. Также нардепы "ударили" по Автомайдану и запретили собираться в колонны более пяти авто, ужесточили уголовную ответственность за массовые беспорядки и захват зданий, и захотели, чтобы SIM-карты могли покупать только с паспортом.