Твой источник новостей
» » Милиция будет действовать жестко

Милиция будет действовать жестко

Добавлено: 20.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

МВД Украины подтвердило свою боеспособность и готовность жестко реагировать на правонарушения. Об этом на своем блоге на сайте Укринформ заявил Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины.

«Министерство внутренних дел заинтересовано в конструктивном диалоге со всеми, кто желает мира и спокойствия в государстве», – отмечает министр. Он также заявил, что каждое правонарушение будет встречать со стороны милиции жесткое реагирование в рамках действующего законодательства.
Оценивая за 2013 год результаты деятельности органов внутренних дел, Виталий Захарченко процитировал президента Украины, который сказал, что «в целом правоохранители подтвердили свою боеспособность, верность присяге и сплоченность».

Напоминаем, провластное большинство в Верховной Раде 16 января приняло ряд законов без участия и без обсуждения депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также некоторых внефракционных. Кроме госбюджета на 2014 год, за эти законы голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы – поднятием рук, с устным объявлением результата сразу, через несколько секунд.

По утверждениям регионалов, законопроекты поддержали 235 народных депутатов. Спикер Владимир Рыбак подписал документы. Несмотря на призывы руководства Евросоюза и украинской оппозиции не подписывать скандальные законы, президент Виктор Янукович завизировал 10 документов, которые предполагают усиление репрессий против населения страны, участников мирных акций протеста и журналистов.