Твой источник новостей
» » Янукович обратился к лидерам оппозиции и украинскому народу

Янукович обратился к лидерам оппозиции и украинскому народу

Добавлено: 20.02.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Президент Украины Виктор Янукович призывает лидеров оппозиции отделиться от радикалов, призывающих к кровопролитию. Обращение президента к лидерам оппозиции и украинскому народу появилось на официальном Интернет-представительстве Виктора Януковича вчера утром.

По словам президента, ни одна власть не стоит и капли пролитой за нее крови. Янукович заявил, что в 2004 году он руководствовался именно этим принципом, когда остановил от столкновения со сторонниками своего оппонента - своих сторонников.

«Незаконным способом и нарушая Конституцию Украины, не имея также на это мандата народа, эти политики, прибегая к поджогам, погромам и убийствам, попытались захватить власть. Лидеры оппозиции пренебрегли основным принципом демократии – власть получаютна избирательных участках, а не на площадях и улицах, - возмущенно сказал президент о действиях политиков.

По словам Януковича, оппозиция перешла грань, призвав украинцев стать к оружию. Поэтому Президент Украины еще раз призывает оппозиционных лидеров «немедленно отделиться от тех радикальных сил, провоцирующих кровопролития и столкновения с правоохранительными органами. Если они уходить не желают – признать, что поддерживают радикалов. Тогда с ними будет другой разговор».

Президент также выразил соболезнования родным, потерявшим близких людей в киевском кровавом противостоянии. Президент Украины считает, что чтобы спасти Украину, необходимо сесть за стол переговоров. Закончатся самые жестокие противостояния, но Украина должна остаться навеки. Напоминаем, ранее уже сообщалось, что президент Украины готовит к народу видеообращение.