Твой источник новостей
» » 17 апреля, сегодня, в Женеве состоятся переговоры четырех

17 апреля, сегодня, в Женеве состоятся переговоры четырех

Добавлено: 17.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Следовало расставить точки над «и», а также разобраться, чей же все-таки Крым. Но из-за последних событий на востоке Украины, тема для дискуссии расширилась.

Москва была инициатором Женевской встречи. Сергей Лавров договорился о ней с Джоном Керри две недели назад. Евросоюз и Украина эту идею одобрили. На вчерашний день Сергей Лавров участие в женевских переговорах не подтвердил. Он заявил, что если Киев на востоке страны применит оружие, то встреча будет сорвана. По заявлению Андрея Дещицы главы МИД Украины, женевская встреча может состояться в трехстороннем формате, и Украина к этому готова.

Если все же российская делегация прибудет на переговоры, то риторика будет направлена на опровержение всех обвинений с украинской стороны. Западные политики, в отличие от России и Украины, еще не определились с повесткой дня на переговорах. С Евросоюза и США звучат туманные намеки и фразы о необходимости урегулирования конфликта и не допущения его эскалации. Западные политики, раньше пытались обуздать Москву экономическими санкциями против российских чиновников.

Возможно, что на женевских переговорах вопрос станций будет ключевым. По словам Владимир Фесенко, руководителя Центра прикладных политических исследований «Пента», «Это только первый раунд переговоров, и конкретных результатов от него ждать не стоит. Более того, переговоры на международном уровне вряд ли благоприятно повлияют на украинскую ситуацию, пока внутри страны не сядут за круглый стол».