Твой источник новостей
» » На последнем прошедшем 24 апреля пленарном заседании народные депутаты не приняли ни одного законопроекта

На последнем прошедшем 24 апреля пленарном заседании народные депутаты не приняли ни одного законопроекта

Добавлено: 25.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

После пасхальных праздников в Украине окончательно забуксовала законодательная деятельность. 24 апреля на пленарном заседании народные депутаты не смогли принять ни одного законопроекта. К том же, даже с процедурой включения в повестку дня вопросов, возникли сложности.

Еще 23 апреля прозвучали сигналы о том, что на этой неделе Верховная Рада не заработает. Спикер Александр Турчинов в этот день предложил провести в закрытом режиме согласительный совет лидеров фракций и глав парламентских комитетов.

«Наверное, у коалиции для принятия законов не хватает голосов», решили журналисты, и оказались правы. 24 апреля утром Александр Турчинов сообщает, что в зале зарегистрировано 274 депутата. На голосование один за другим ставятся вопросы для включения законопроектов в повестку дня. Но безрезультатно, «За» голосуют лишь 160-170 депутатов. Турчинов предлагает рассмотреть вопросы без принятия решения. Около 14-00, обменявшись политизаявлениями, депутаты разошлись по домам.

Фракция «Батькивщина» сваливает всю вину на Партию регионов. «Мы имеем 169 голосов, так как в этот зал пришли как оппозиция. Сегодня коалиция состоит из 30 депутатов бывших внефракционными и 169 наши итого 199», - говорит Сергей Соболев. Соратники Юлии Тимошенко, не на диктофон, озвучивают другие версии: «Вы посмотрите, как голосует УДАР. На них нельзя рассчитывать.

В лучшем случае 15-20 голосов. А все после того, что Тимошенко отказалась в пользу Порошенко снять свою кандидатуру с выборов». При этом он умалчивает, что многие его однофракционщики не приходят вообще на работу или не голосуют.