Твой источник новостей
» » Донбасс думает над предложением президента России о переносе референдума

Донбасс думает над предложением президента России о переносе референдума

Добавлено: 08.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

По заявлению Романа Лягина руководителя ЦИК Донецкой народной республики, вопрос переноса референдума решится, если поступит соответствующее указание от руководства самопровозглашенной республики. Он также отмечает, что подготовка к референдуму, который назначен на 11 мая, продолжается. Этого же мнения по поводу переноса референдума придерживается и Денис Пушилин, сопредседатель правительства Донецкой народной республики. Он сказал, что данный вопрос будет решаться 8 мая на голосовании Народного совета.

В свою очередь Олег Царев депутат ВР в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что для переноса референдума должно стать условие прекращения украинской армией силовых операций в юго-восточной Украине.

«При всем моем уважении к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимало население Донецкой и Луганской областей. И не Путину принимать этот вопрос решать, это внутреннее дело жителей Донецкой и Луганской областей, поэтому, обсуждать и принимать решение они будут самостоятельно».

Напоминаем, президент России Владимир Путин призвал Донецкую и Луганскую области Украины намеченный на 11 мая референдум отложить, он также назвал досрочные президентские выборы 25 мая «движением в правильном направлении».