Твой источник новостей
» » Донецкая Народная Республика осудила Ахметова за призывы к забастовке

Донецкая Народная Республика осудила Ахметова за призывы к забастовке

Добавлено: 21.05.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов осудил деятельность представителей ДНР и призвал донбасские трудовые коллективы выйти днем во вторник на предупредительный протест.

По словам Руденко, выступление бизнесмена Ахметова мнению народа Донбасса не соответствует. Он также сказал, что «11 мая население Донецкой области поддержали акт провозглашения ДНР на референдуме». Руденко отметил, что жители Донбасса показали, что единую Украину они не поддерживают.

«Ахметов противопоставил себя населению Донбасса, что народной любви ему совсем не добавляет. Мы уже увидели, что приверженцы единой Украины делают. В Славянске и Краматорске война идет на уничтожение. И в такой важный момент господин Ахметов выступает и собирает на митинг единой Украины сотрудников своих предприятий. Думаю, что население Донбасса отреагирует на это заявление очень скоро».

В то же время Арсен Аваков, глава МВД Украины выразил надежду, что призывы Рината Ахметова к жителям Донецкой области будут результативными. Он разместил в Facebook на своей страничке соответствующее сообщение. «Ринат Ахметов – поверил, надеюсь, поверит и Донбасс. Было бы желание. Проясним разногласия и отложим пылиться автоматы. К стабилизации путь труден, но дорогу осилит идущий».