Твой источник новостей
» » В Славянске и Краматорске правительство Украины начало массовые аресты

В Славянске и Краматорске правительство Украины начало массовые аресты

Добавлено: 14.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
В Славянске уже арестованы первые подозреваемые. Все мужское население освобожденных городов пройдет тотальную проверку. Проверка будет проводиться на предмет участия в боевых действиях.

Военный журналист Александр Коц, недавно вернувшийся с юго-востока Украины рассказывает: «Это будет что-то вроде Гуантанамо, как на Кубе, куда свезут людей и будут держать без суда и следствия сколько угодно».

Кроме тщательно фильтрации на блок-постах украинская власть поощряет доносы. В городах на улицах для анонимных записок расставлены урны. Также, на специальном интернет-ресурсе, можно сообщить властям сведения об ополченцах. Журналист говорит, что под подозрением оказаться может любой человек, а также те, кто принимал в референдуме 11 мая, когда жители голосовали за независимость Луганской и Донецкой народных республик, участие.
По новым законам украинского правительства, любая поддержка диверсантов является соучастием в преступлении против безопасности страны. За это могут лишить свободы до 15 лет.

Ранее был опубликован документ, в котором Михаил Коваль и.о. министра обороны, предлагает план работы с беженцами с юго-востока, которые оказались на стороне Украины. Он предлагает всех мужчин от 18 до 50 лет с территории юго-востока призвать в карательные батальоны. Остальное население предлагает направить в резервные войсковые подразделения, а статус беженца и соцгарантии предоставлять после демобилизации. Тех, кто уклоняется от призыва подвергнуть обязательным фильтрационным мероприятиям.