Твой источник новостей
» » Бывший генпрокурор Украины подал иск в суд ЕС

Бывший генпрокурор Украины подал иск в суд ЕС

Добавлено: 14.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Евросоюз 6 марта опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств на Украине. В него вошли Виктор Янукович, экс-глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще 16 украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын Артем инициировали подачу иска против решения ЕС о заморозке их активов.

К проведению судебного разбирательства в суде ЕС также готовятся бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Из материалов, размещенных на официальном сайте Суда Европейского союза, следует, что в базе суда зарегистрировано два дела под номерами T-381/14 и T-380/14, одной стороной в которых выступает Совет ЕС, другой — человек с фамилией Пшонка.

В обоих случаях в графе "производство и результат" указано "иск об аннуляции", а в графе "гражданство" — "страны, не являющиеся членами ЕС, Россия". Документы были поданы в суд 30 мая. Большая часть информации о делах "Пшонка против Совета ЕС" недоступна на сайте. Имена заявителей также не указываются.