Твой источник новостей
» » Пшонка просит участников митинга воздержатся от противоправных действий

Пшонка просит участников митинга воздержатся от противоправных действий

Добавлено: 10.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Виктор Пшонка призывает организаторов Евромайдана «не испытывать терпение власти».

Виктор Пшонка генеральный прокурор Украины обращается к организаторам митинга и его участникам с просьбой уважать закон, воздержаться от противоправных действий и предупреждает об уголовной ответственности за правонарушения. «Учитывая сложившуюся ситуацию, обращаюсь к организаторам и участникам митинга: прекратите устраивать массовые беспорядки, блокировать органы власти и дерзко нарушать Закон! Сегодня уличные акции переросли в неприкрытую агрессию и препятствование работе органов государственной власти», - сказано в обращении Пшонки.

Генпрокурор подчеркивает, что виновные будут отвечать за невыполнение решений судов и пренебрежение к законам и Конституции Украины.

«Еще раз обращаюсь к причастным к массовым беспорядкам – не испытывайте терпение власти, не провоцируйте органы правопорядка», - сказал генпрокурор. Пшонка напоминает, что имеется решение судов о запрете блокирования Верховной Рады и других административных зданий правительственного квартала, но митингующие игнорируют эти решения судов, они «фактически парализовали работу этих органов и перекрыли транспортные коммуникации».

Генеральный прокурор также заверил, что вне зависимости от наличия депутатских мандатов за противоправные действия последует ответственность. «Отдельные политики, которые призывают людей к противоправным действиям, надеются избежать ответственности , скрываясь за депутатскими мандатами и заручаясь поддержкой некоторых международных институтов. Такого не будет", - акцентирует Виктор Пшонка.