Твой источник новостей
» » Канцлер Германии призвала президента Украины защитить мирных жителей

Канцлер Германии призвала президента Украины защитить мирных жителей

Добавлено: 12.07.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

О произошедшем телефонном разговоре между Ангелой Меркель и Петром Порошенко рассказал официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Как сообщил Зайберт, германский канцлер призвала украинского президента в действиях против ополченцев соблюдать чувство меры и защищать мирное население.

Представитель также отметил, что лидеры обеих стран считают необходимостью проведение переговоров контактной группы, чтобы начать процесс прекращения насилия на востоке страны.

Напоминаем, украинская армия ведет крупномасштабное наступление на позиции бойцов ополчения на Донбассе. Уже пять городов Донецкой области взяты под контроль украинских боевиков, это Славянск, Краматорск, Дружковка, Константиновка и Северск. Сейчас ополченцы Донецкой народной Республики заняли в Донецке оборону.

По последним имеющимся данным, военные действия идут в районе донецкого аэропорта. Бойцы ополчения пытаются под свой контроль взять аэропорт, но им это пока не удается. Национальная гвардия ведет по отрядам ополчения минометный обстрел. Уже известно, что и с той и с другой стороны имеются десятки погибших