Твой источник новостей
» » Мэр Харькова вышел на работу

Мэр Харькова вышел на работу

Добавлено: 06.08.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Политика
Комментарии (0)

Сегодня 6 августа харьковский мэр впервые после покушения на его жизнь в конце апреля появился в сессионном зале горсовета. А последние две недели его вообще не было видно, даже в соцсети Инстаграмм он не появлялся.

На вопрос «КП», где он находился, Кернес не дал прямого ответа.
«У меня было две одновременные операции: нейрохирургическая спинного мозга и ортопедическая, которые прошли успешно. Все, что касается моего здоровья, обсуждать публично не хочу. Я готов к работе», - заявил мэр Харькова.

Геннадия Кернеса на инвалидной коляске в сессионный зал завез охранник. Настроен он был серьезно, а на критику оппонентов реагировал невозмутимо. Сессию он открыл словами благодарности за поддержку.

Одно из первых решение, поставленное на голосование, вызвало у оппозиции и патриотов негодование. Речь шла о присвоении звания почетных харьковчан двум гражданам России бизнесмену Павлу Фуксу и члену Совета Федераций РФ Александру Шишкину, которые инициировали в Харькове строительство двух Храмов. Местные активисты выступили против этого и собрали перед мэрией митинг. Министр внутренних дел Арсен Аваков также отреагировал на это. Он считает принятое решение предательством и заявил, что горсовет необходимо распустить.

Градоначальник и сам недоволен Аваковым и тем, как ведется расследование покушения на него.

«Следователь у меня был один раз, он поинтересовался моим мнением о покушении. Я прямо ответил, что Аваков и Балута крышуют этот процесс. Но все знают, что наши правоохранители не будут вести допрос нашего «славного» главного милиционера», - развел руками Геннадий Кернес.