Твой источник новостей
» » Украинцев не ждет ничего хорошего

Украинцев не ждет ничего хорошего

Добавлено: 31.08.16
Автор: Pavel
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Такое заявление сделал эксперт в области политологии Михаил Павлив. Те, кто были богаты - таковыми и останутся, а вот обычных украинцев ожидает очень трудная осень и, как продолжение, не легкая зима.
Основываясь на ухудшающемся социально-экономическом положении, системном не выполнении майдановских обещаний, политолог уверяет, что уже осенью этого года Президент Порошенко потеряет власть и уже к следующему году он окажется в изоляции от государственных дел. По-словам Павлива, грядут протесты, не хуже былого Майдана в лице рядовых граждан и заинтересованных лиц, желающих начать подрыв законно избранной власти.
Ряд проблем вызовет социальный депрессивный синдром, из которого, будет довольно трудно выбраться.
- Постоянно нарастающие снежным комом проблемы в экономике. Конечно, уровень инфляции не такой высокий, как в 90-е, но, тем не менее, нет доступных средств, чтобы не то, что улучшить - даже стабилизировать ситуацию. Падает торговое сальдо, нужно держать на плаву гривну, а делать это, скорее всего, будут сокращая количество обмена и покупки иностранных валют.
- Умирает промышленность. По подсчетам Павлива, в этом году Украина уже потеряла 7% промышленности, а на экспорте с начала 2013 упущено 18 миллиардов долларов. Катастрофически обстоят дела с заводами украинского Донбасса, не заключаются новые контракты из-за нестабильности в стране, соответственно, нечем платить заработную плату многочисленным рабочим.
- Большие проблемы в энергетической сфере: колоссальная нехватка газа и угля в условиях приближающейся зимы.
- Неизбежность секвестра бюджета
О каком безвизовом режиме в такой ситуации можно и говорить и кто им будет пользоваться? Политолог предсказывает, что картина ближайшего будущего выглядит довольно пессимистично: резко упадет покупательская способность в результате обнищания населения, виною которому, неподъемные тарифы и низкие зарплаты. Далее последуют коллекторы в борьбе с коммунальным долгами, суды и отъемы недвижимости у населения...
Хочется верить, что это чисто субъективное мнение эксперта, но объективные факты, как говорится, на лицо.