Твой источник новостей
» » Украина выйдет из СНГ

Украина выйдет из СНГ

Добавлено: 13.10.16
Автор: nagolosua
Комментарии (0)
Политические отношения между Украинским государством и Российской Федерацией обостряются все больше. И очередным шагом, который может привести к дополнительной эскалации военного конфликта между некогда дружественными соседними странами, вполне вероятно станет намерение Украины выйти из СНГ - Содружества Независимых Государств.

Многолетнее же пребывание Украины в лоне СНГ не помогло нашей стране в решении ни одного важного политического или социального вопроса. Поэтому решение о выходе Украины из СНГ является верным с точки зрения всех отраслей.

Интересно, что, по словам Павла Климкина - Главы МИД Украинского государства - страна уже активно готовится к выходу из Содружества. Сопровождается этот процесс подтверждением десятков законодательных договоров о продлении сотрудничества с другими странами, которые пока являются членами СНГ. Кроме того, как отмечают украинские политологи, выход Украины из СНГ также обусловлен выбранным нашим государством евроинтеграционным курсом в то время как Содружество во главе с Россией придерживается позиционирования себя как исключительно «экономического союза».