Твой источник новостей
» » Украина облегчит жизнь крымчанам

Украина облегчит жизнь крымчанам

Добавлено: 14.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Украина облегчит жизнь крымчанам
Украинская власть планирует облегчить жизнь гражданам, проживающих в аннексированном Крыму. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины планирует открыть центры предоставления административных услуг на контрольно-пропускных пунктах на административной границе с Крымом.
Планируется, что два Центра предоставления админуслуг будут работать на двух наиболее загруженных КПП. Там будет осуществляться выдача паспортов, вклеивание фотографий, выдача свидетельств о рождении, замена паспортов и другие услуги. После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая «граница». На админгранице работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка». Сейчас в Украине действует порядок въезда/выезда на территорию Автономной Республики Крым для иностранных граждан. Они обязаны согласовывать такие поездки с украинской стороной.
Отметим, что на данный момент практически все операции по оформлению документов для граждан Украины, проживающих в Крыму, недоступны. Они не имеют возможности переоформить право собственности, паспорта, получить документы для выезда за границу.