Твой источник новостей
» » Правительство отменило некоторые разрешения в сфере строительства

Правительство отменило некоторые разрешения в сфере строительства

Добавлено: 29.12.16
Автор: ErVers1
Комментарии (0)
Правительство отменило некоторые разрешения в сфере строительстваПравительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом продолжает процесс дерегуляции и дебюрократизации разрешительной системы в Украине. Так, было отменено действие уже более пяти сотен подзаконных актов, правил и постановлений. Так, на одном из последних заседаний Кабинета Министров были отменены разрешения для перепланировки квартир и общежитий.
Теперь собственникам жилья не нужно получать разрешительные документы, если они хотят переоборудовать или перепланировать свое жилье. Подобные разрешения не нужны в случае, если строительные работы не предусматривают изменений несущих конструкций. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко, люди, которые живут в общежитиях, должны получить разрешение на перепланировку (устное или письменное) от собственника жилья. Кроме того, по завершению строительных работ более не нужно решение архитектурно-строительного контроля на ввод в эксплуатацию жилого помещения.
Таки образом, в стране продолжается программа Кабинета Министров Украины по отмене массы разрешительных актов, постановлений и регуляторных актов, которые значительно усложняют любые действия граждан в отношении своей собственности, жилья или бизнеса.