Твой источник новостей
» » Украина и Швейцария будут усиливать экономическое сотрудничество

Украина и Швейцария будут усиливать экономическое сотрудничество

Добавлено: 18.01.17
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Украина и Швейцария будут усиливать экономическое сотрудничество На экономическом форуме в Давосе произошла встреча украинского Президента Петра Порошенко с представителями руководства Швейцарской конфедерации. В рамках встречи было заявлено, что Швейцария предоставит Украине безвозвратную финансовую помощь в размере 100 миллионов долларов.
Эти деньги должны пойти на финансирование реформы управления, а еще одна часть будет отправлена на счета Национального банка Украины. Представитель Швейцарии Дорис Лойтхард также заявил о том, что это всего лишь первый транш помощи. В 2017 году планируется, что конфедерация выделит Украине более 500 миллионов долларов.
Кроме того, руководство Швейцарии и Украины обсудили вопросы инвестиций. Украинский президент предложил Дорису Лойтхарду инвестировать в украинскую энергетику, а также в аграрный сектор. В рамках переговорах было также отмечено, что Украина проделала огромную работу по реформированию собственной экономики и сферы управления. Особое внимание швейцарских представителей было обращено на успешную банковскую реформу и вывод с рынка неэффективных банков.
Также Петр Порошенко поблагодарил Швейцарию за постоянную внешнеполитическую поддержку нашей страны и заявил, что готов углублять сотрудничество между нашими странами.