Твой источник новостей
» » Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"

Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"

Добавлено: 14.04.17
Автор: nagolosua
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"
12-го апреля в актовом зале национального университета физического воспитания и спорта Украины состоялась конференция под названием «МИР — молодежная инициатива реформ». За 26 лет Независимости Украины студенты, волонтеры, спортсмены, общественные деятели и представители международных организаций впервые объединились ради обсуждения и дальнейшего сотрудничества по решению самых актуальных проблем современной Украины – миграция интеллектуальной образованной молодежи за пределы страны, мирное урегулирование вооруженного конфликта, демографическая катастрофа, а также отсутствие взвешенной молодежной политики которая должна соответствовать современным потребностям молодого населения страны.

«Молодежь — это не только будущее страны, это самый важный потенциал Украины»

Т. Нагорный

Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"

Конференция началась после вручения чека на 100 000 гривен лучшему волонтеру Украины по итогам 2016 года – Александру Климашевскому, аспиранту НУФВСУ.

Тимофей Нагорный как инициатор конференции произнес вступительную речь. Затем слово было передано поочередно пятнадцати спикерам со всех уголков страны.



По регламенту, каждому выступающему предоставлялось по 2 минуты, чтобы поближе познакомиться с самыми яркими активистами страны, лидерами общественного мнения:

· Юлия Мархель «Зробимо Україну чистою разом»

· Лев Левицкий «Студентська рада НПУ»

· Алексей Толкачев «Европейская ассоциация украинцев»

· Денис Минин «Стрит Воркаут»

· Анна Куценко «Киевский молодежный центр»

· Ровшан Тагиев «Национальная ассамблея национальностей Украины»

· Руслан Кухарчук «Всі Разом»

· Оксана Тюпа «JCI организация молодых предпринимателей»

· Эллина Стрига «Меценаты Добра»

· Павел Викнянский «Студенческая республика»

· Владимир Мисяйло президент «Европейской молодежной ассоциации»

· Дмитрий Дубин «Мир»

· Виктория Шевц основательница «Битва дворов»

· Мария Кравченко участница «U-Report»

· Геннадий Борисичев " ОД Земляки"

· Сухарский Александр «Братья»

Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"

Больше всех аплодисментов собрал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев, который отметил роль благотворительных организаций в жизни страны и в частности в подготовке спортсменов к важным международным соревнованиям.

В конце при подведении итогов участников конференции за круглым столом, Тимофей Нагорный лично ответил на все вопросы как представителей организаций, так и простых посетителей конференции.

«Сегодня знаменательное событие в истории Украины. Объединились практики, которые служат Украине делами и добились невероятных успехов в своей сфере деятельности. Конференция «МИР» — это площадка для знакомств и возможность общения для самых активных представителей общественности. Разрабатывается совместный план действий и обращение к руководству страны. Вместе мы сила и сможем дать нужные рекомендации представителям власти для преодоления кризиса в стране, чтобы посредством общих усилий перевести Украину из логики выживания в логику развития» — резюмировал Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины.

Крупнейшие общественные организации подписали меморандум сотрудничества с Тимофеем Нагорным не только постфактум конференции, но и до нее.

Тимофей Нагорный объединяет волонтеров, студентов, спортсменов под инициативой "МИР"